понедельник, 2 января 2012 г.

О хранении Lego (часть 1)

Не знаю как в вашем доме, а в нашем вопрос хранения многочисленного Lego встал уже очень остро. Поэтому воспользуюсь каникулярным временем и займусь поисковыми изысканиями.


1.Самый  красочный и "в тему" способ это пожалуй использовать "родные" контейнеры. Их довольно большое разнообразие как по цвету, так и по размеру. Есть одно "но", в России ээти контейнеры стоят как уж вовсе не по - человечески :(
 Но великолепие какое! Смотрите сами!








Всем конечно хороши таки штуки и в первую очередь тем, что они прекрасно штабелируются, собственно собираются как кубики Lego. У каждой модификации есть весь набор цветов (используемый Lego). Т.е. при желании можно хранить детали отсортированые по цветам. Цена самого большого кубика найденая мной больше 3 тысяч. Вполне возможно, что есть и дешевле. На амазоне цена такого кубика около 30-35$, что собственно значительно дешевле, но доставка будет "шоколадная" :(

2. Шикарные идеи для хранения впринципе выдает Икея. Жаль что в Иркутске нет "живой" Икеи. Очень понравилась система ТРУФАСТ.



Система хороша тем, что опять же множество вариаций. Можно подобрать и каркасы и кантейнеры на свое усмотрение. Минуст тут, на мой взгляд, в том, что это довльно громостко только для хранения Lego, не очень удобно хранить разные наборы по отдельности, а не все детальки в кучу. Плюс в том, что система годится для хранения любых игрушек!

3. Пластиковые контейнеры. Тут можно снова обратится к Икеи. Напримр, мне очень нравится серия ГЛИС. Это пластиковые контейнеры с крышками, которые хорошо штабелируются и удобны для хранения мелких деталей.
Так же можно использовать специальные контейнеры для хранения игрушек, жаль только что они опять же гормоздкие и хранить наборы в них не очень удобно.

 На этом сделаю перерыв на освоение "новых информаций".




Комментариев нет:

Отправить комментарий